엑시온그룹, 시가총액 미달 관리종목 지정 후 소액공모
엑시온그룹은 시가총액 200억원 미달 상태가 30거래일 연속 이어져 관리종목으로 지정됐으며, 이후 소액공모를 추진하고 있다. 요건을 충족하지 못하면 상장폐지 대상이 될 수 있다.
Shareholder perspective 시가총액 미달과 추가 증자는 상장 유지 가능성과 기존 주주의 지분·가치에 직접 영향을 주는 자본정책 이슈다.
Use the period buttons above to adjust the range.
Consolidated → separate financial data
From Q3 2025, the collected financial data uses a separate (individual) basis. Consolidated data is unavailable for these periods, so those cells are empty. See the separate table for the latest results.
Separate · this company only
| Item | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Income statement | |||||||||||||
| Revenue | 237.6 × 100M KRW | 186.5 × 100M KRW | 180.8 × 100M KRW | 246 × 100M KRW | 364.8 × 100M KRW | 349.3 × 100M KRW | 137.5 × 100M KRW | 207.7 × 100M KRW | 95.2 × 100M KRW | 54.8 × 100M KRW | 46.5 × 100M KRW | 47.4 × 100M KRW | 240 × 100M KRW |
| Operating profit | -31.5 × 100M KRW | 12.1 × 100M KRW | -12.9 × 100M KRW | 3.4 × 100M KRW | -14 × 100M KRW | -59.5 × 100M KRW | -33.6 × 100M KRW | 4.3 × 100M KRW | -77.9 × 100M KRW | -120.8 × 100M KRW | -115.7 × 100M KRW | -100.8 × 100M KRW | -59.1 × 100M KRW |
| Net income | -45.2 × 100M KRW | -10.9 × 100M KRW | -27.2 × 100M KRW | 2,949 × 10,000 KRW | 337.1 × 100M KRW | -131.1 × 100M KRW | -119 × 100M KRW | -117.8 × 100M KRW | 447.3 × 100M KRW | -111.8 × 100M KRW | -152.9 × 100M KRW | -179.1 × 100M KRW | -224.1 × 100M KRW |
| Operating margin | -13.24% | 6.51% | -7.12% | 1.38% | -3.83% | -17.04% | -24.41% | 2.07% | -81.87% | -220.71% | -248.93% | -212.46% | -24.61% |
| Balance sheet | |||||||||||||
| Total assets | 333.1 × 100M KRW | 340.6 × 100M KRW | 525 × 100M KRW | 887.7 × 100M KRW | 970.4 × 100M KRW | 815 × 100M KRW | 579.2 × 100M KRW | 498.8 × 100M KRW | 823.6 × 100M KRW | 623.6 × 100M KRW | 452.1 × 100M KRW | 581.4 × 100M KRW | 775.3 × 100M KRW |
| Total liabilities | 224 × 100M KRW | 222.1 × 100M KRW | 155.5 × 100M KRW | 423.5 × 100M KRW | 214.1 × 100M KRW | 191 × 100M KRW | 252.8 × 100M KRW | 283.6 × 100M KRW | 155.5 × 100M KRW | 46.7 × 100M KRW | 33.7 × 100M KRW | 131.2 × 100M KRW | 394.9 × 100M KRW |
| Total equity | 109.1 × 100M KRW | 118.5 × 100M KRW | 369.4 × 100M KRW | 464.3 × 100M KRW | 756.3 × 100M KRW | 624 × 100M KRW | 326.4 × 100M KRW | 215.2 × 100M KRW | 668 × 100M KRW | 577 × 100M KRW | 418.4 × 100M KRW | 450.2 × 100M KRW | 380.5 × 100M KRW |
| Cash flow statement | |||||||||||||
| Operating cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -91.1 × 100M KRW |
| Investing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 26 × 100M KRW |
| Financing cash flow | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 36.2 × 100M KRW |
| Investment indicators | |||||||||||||
| ROE | -41.48% | -9.21% | -7.36% | 0.06% | 44.57% | -21.00% | -36.46% | -54.76% | 66.96% | -19.38% | -36.55% | -39.78% | -58.89% |
| Debt-to-equity ratio | 205.39% | 187.54% | 42.11% | 91.20% | 28.31% | 30.60% | 77.46% | 131.80% | 23.28% | 8.09% | 8.05% | 29.15% | 103.79% |
| Separate total assets | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Dividend per share | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Detailed accounts | |||||||||||||
| Current assets | - | - | 231.1 × 100M KRW | - | - | 211.7 × 100M KRW | - | - | 606.1 × 100M KRW | - | - | 268.8 × 100M KRW | 186.5 × 100M KRW |
| Non-current assets | - | - | 217.1 × 100M KRW | - | - | 603.3 × 100M KRW | - | - | 217.5 × 100M KRW | - | - | 331.5 × 100M KRW | 588.8 × 100M KRW |
| Current liabilities | - | - | 154.5 × 100M KRW | - | - | 182.5 × 100M KRW | - | - | 133.8 × 100M KRW | - | - | 117.4 × 100M KRW | 347 × 100M KRW |
| Non-current liabilities | - | - | 1 × 100M KRW | - | - | 8.4 × 100M KRW | - | - | 21.7 × 100M KRW | - | - | 3.2 × 100M KRW | 47.9 × 100M KRW |
| Equity attributable to owners | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 380.5 × 100M KRW |
| Share capital | - | - | - | - | - | 127.6 × 100M KRW | - | - | 129.1 × 100M KRW | - | - | 176 × 100M KRW | 232.4 × 100M KRW |
| Capital surplus | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 651.8 × 100M KRW |
| Retained earnings | - | - | -160.9 × 100M KRW | - | - | 91.9 × 100M KRW | - | - | 123.8 × 100M KRW | - | - | -290.8 × 100M KRW | -537.9 × 100M KRW |
ROE is net income divided by closing equity. PER and PBR are omitted when the accounting scope or price date is unverified.
| Holder | Holding ratio | Change in ownership | Reason for filing | Filing date |
|---|---|---|---|---|
| 이노파이안 | 6.54% | -4.99% | 발행회사 무상병합(감자) 및 발행회사 신주 발행(제3자배정 유상증자) | 2026-07-22 |
| 뉴퍼시픽투자조합 | 34.77% | +34.77% | 제3자배정 유상증자 | 2026-07-22 |
| 정재영 | 3.45% | -3.43% | 발행회사 무상병합(감자) 및 담보권 실행, 발행회사 신주 발행(제3자배정 유상증자) | 2026-07-21 |
| 초이스엔 | 6.89% | -1.26% | 발행사의 전환사채 일부 조기상환 합의 | 2026-04-17 |
| 초이스엔 | 8.15% | +8.15% | 전환사채 인수 및 매각 따른 신규 보고 | 2026-03-16 |
| 정일산업 | 8.46% | +8.46% | 전환사채 인수에 따른 신규 보고 | 2026-03-13 |
| 베이트리 | 5.59% | +5.59% | 전환사채 매수에 따른 신규 보고 | 2026-03-13 |
| 쓰리문개발 | 7.55% | -1.68% | 주식 매도에 따른 변동 보고 | 2026-01-28 |
| 최계림 | 0.00% | -14.03% | 전환사채 조기상환에 따른 변동 | 2025-12-17 |
| 최계림 | 14.03% | -1.31% | 전환사채 일부 매각에 따른 변동 보고 | 2025-12-11 |
| 쓰리문개발 | 9.84% | -1.69% | 전환사채의 전환가액 조정 및 전환청구권 행사, 전환사채 매각에 따른 변동 보고 | 2025-11-20 |
| 쓰리문개발 | 11.53% | -2.39% | 전환사채 발행 후 만기전 사채 취득 및 전환사채 인수에 따른 변동 보고 | 2025-11-20 |
| 쓰리문개발 | 9.23% | -0.61% | 주식 매도ㆍ매수 및 전환사채의 전환가액 조정, 전환권행사에 따른 변동 보고 | 2025-11-20 |
| 최계림 | 15.34% | +15.34% | 전환사채 인수에 따른 신규 보고 | 2025-11-20 |
| 쓰리문개발 | 13.92% | +13.92% | 전환사채 인수에 따른 신규 보고 | 2025-11-20 |
| 이노파이안 | 11.53% | -16.75% | 주식담보대출의 채권자의 담보매도(반대매매 실행) 주식담보대출 계약 해제 | 2025-09-25 |
| 김영선 | 0.00% | 0.00% | 주식담보대출 담보매도(반대매매) | 2025-09-24 |
| 정재영 | 6.88% | -0.22% | 장내매수 및 발행주식 수 증가에 따른 보유주식 수ㆍ비율 변동 | 2025-09-23 |
| 이노파이안 | 28.28% | -1.01% | 주식 담보제공 계약 체결 발행회사의 총발행주식수 증가 | 2025-08-14 |
| 정재영 | 7.10% | +7.10% | 전환사채 인수에 따른 신규 보고의무 발생 | 2025-06-16 |
| 이노파이안 | 29.29% | -10.32% | 주식매매계약 변경계약서 체결 및 부속계약 해지 | 2025-06-13 |
| 조은 | 10.65% | +10.65% | 제3자배정 유상증자 신주취득 | 2025-04-28 |
| 이노파이안 | 39.61% | 0.00% | 주식매매계약(2024년 06월 07일) 변경계약서 체결 | 2024-12-06 |
| 이노파이안 | 39.61% | 0.00% | 주식매매계약(2024년 06월 07일) 변경계약서 체결 | 2024-10-07 |
| 이노파이안 | 39.61% | +19.60% | 제3자배정 유상증자 신주취득 | 2024-06-25 |
| 아이에스이네트워크 | 10.73% | -10.71% | 장외매도 | 2024-06-10 |
| 이노파이안 | 20.01% | +20.01% | 주식매매계약 체결(장외매수)에 따른 신규 보고 | 2024-06-07 |
| 애셔코퍼레이션 | 9.06% | +9.06% | 담보주식처분권 보유 | 2024-03-29 |
| 국보 | 12.03% | 0.00% | 보유 주식에 관한 주요계약 변경 | 2024-03-29 |
| 국보 | 12.03% | +2.97% | 공동보유자 추가에 따른 변동 | 2024-02-29 |
| Auditor | Type | Term start | Term end | Tenure | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 김동우 | Auditor | 2023.02.01 | 2026.02.09 | 3 years | Expired |
| 김동우 주7) | Auditor | 2023.02.01 | 2026.02.09 | 3 years | Expired |
| 최용식 | Auditor | 2023.03.01 | 2026.03.30 | 3 years | Expired |
| 고영신 | Auditor | 2024.08.01 | 2027.08.22 | 2 years | D-291 |
| 김광수 주7) | Auditor | 2026.02.01 | 2029.02.24 | 1 years | D-843 |
| 김광수 주1) | Auditor | 2026.02.01 | 2029.02.24 | 1 years | D-843 |
| Name | Position | Category | Age | Term end |
|---|---|---|---|---|
| 차운영 주4) | 독립 (사외) 이사 | 독립이사 | Age 69 | D-965 |
| 최수현 주3) | 사내 이사 | Inside director | Age 68 | D-878 |
| 윤주식 주4) | 사내 이사 | Inside director | Age 66 | D-965 |
| 김광수 주1) | 감사 | 감사 | Age 61 | D-843 |
| 김기환 주3) | 전무 | 미등기 | Age 60 | - |
| 이승철 | 대표 이사 | Inside director | Age 59 | D-113 |
| 한석리 | 독립 (사외) 이사 | 독립이사 | Age 57 | D-727 |
| 김윤석 주1) | 독립 (사외) 이사 | 독립이사 | Age 56 | D-843 |
| 최범수 주1) | 사내 이사 | Inside director | Age 51 | D-843 |
| 정재영 | 대표 이사 | Inside director | Age 48 | D-601 |
| 이현식 주3) | 전무 이사 | Inside director | Age 47 | D-878 |
엑시온그룹은 시가총액 200억원 미달 상태가 30거래일 연속 이어져 관리종목으로 지정됐으며, 이후 소액공모를 추진하고 있다. 요건을 충족하지 못하면 상장폐지 대상이 될 수 있다.
Shareholder perspective 시가총액 미달과 추가 증자는 상장 유지 가능성과 기존 주주의 지분·가치에 직접 영향을 주는 자본정책 이슈다.
엑시온그룹이 유상증자와 자기 전환사채 매도 관련 정정 공시를 내고 자본 확충을 추진했다. 회사는 시가총액 미달에 대응해 자본을 확충하고 상장 유지 기반을 회복하려는 전략을 제시했다.
Shareholder perspective 유상증자와 전환사채는 기존 주주의 지분 희석과 자금조달 조건에 영향을 주며, 시가총액 미달에 따른 상장 유지 위험과 결합된 자본정책이다.