株主総会の決議結果
定時
2026.03.24
- 1 제23기(2025.1.1 ~ 2025.12.31) 재무상태표, 포괄손익계산서 및 이익잉여금처분 또는 결손금처분계산서 등 재무제표 승인의 건 可決 賛成 99.2%
- 2-1 상호 및 공고방법 변경의 건 可決 賛成 99.3%
- 2-2 사업목적 변경의 건 可決 賛成 99.3%
- 2-3 상법 개정사항 반영의 건 可決 賛成 99.2%
- 2-4 기타 조문 정비를 위한변경의 건 可決 賛成 99.1%
- 3 이사 선임의 건(사내이사 이윤기) 可決 賛成 98.7%
- 4 이사 보수한도액 승인의 건 可決 賛成 98.6%
財務指標
時価総額
1,115億ウォン
PBR
1.01
PER
-
ROE
-6.90%
配当利回り
-
負債比率
115.6%
株価推移
株価
日次終値
直近終値
-
-
5年間の最高値
-
-
5年間の最安値
-
-
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
年間業績 推移
財務諸表
連結 → 単体の財務データについて
2024年第2四半期以降、収集した財務データは単体(個別)基準です。同じ期間の連結データがないため、連結表は空欄です。最新の業績は単体の表でご確認ください。
単体・当該企業のみ
| 項目 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | |||||||||||||
| 売上高 | 908.4億ウォン | 1,104.7億ウォン | 1,051.9億ウォン | 753億ウォン | 872.2億ウォン | 1,002.3億ウォン | 765.8億ウォン | 648.8億ウォン | 843.5億ウォン | 955.3億ウォン | 1,014.6億ウォン | 854.3億ウォン | 925.1億ウォン |
| 営業利益 | 25.2億ウォン | 28.3億ウォン | 22.5億ウォン | -35.7億ウォン | 49.3億ウォン | 42億ウォン | -65億ウォン | 5.5億ウォン | 33億ウォン | -22.9億ウォン | 29.8億ウォン | 39億ウォン | -47.8億ウォン |
| 当期純利益 | 23.1億ウォン | 6.4億ウォン | -1.3億ウォン | -64.2億ウォン | 11.6億ウォン | 22.5億ウォン | -73.3億ウォン | -8.1億ウォン | -17億ウォン | -94.6億ウォン | -22.5億ウォン | -45.7億ウォン | -69.4億ウォン |
| 営業利益率 | 2.77% | 2.56% | 2.14% | -4.75% | 5.65% | 4.19% | -8.49% | 0.85% | 3.91% | -2.39% | 2.94% | 4.57% | -5.16% |
| 貸借対照表 | |||||||||||||
| 資産合計 | 1,395億ウォン | 1,626.6億ウォン | 1,603.4億ウォン | 1,522.9億ウォン | 1,695.2億ウォン | 1,589億ウォン | 1,759.6億ウォン | 1,791.4億ウォン | 1,758.2億ウォン | 1,732.9億ウォン | 2,193.5億ウォン | 2,367.6億ウォン | 2,337.8億ウォン |
| 負債合計 | 803.9億ウォン | 1,017.9億ウォン | 1,021.3億ウォン | 967.1億ウォン | 913.6億ウォン | 668.6億ウォン | 856.7億ウォン | 795.2億ウォン | 691.5億ウォン | 928.5億ウォン | 1,428.1億ウォン | 1,439.9億ウォン | 1,253.7億ウォン |
| 資本合計 | 591.1億ウォン | 608.7億ウォン | 582.1億ウォン | 555.9億ウォン | 781.7億ウォン | 920.4億ウォン | 902.9億ウォン | 996.2億ウォン | 1,066.8億ウォン | 804.4億ウォン | 765.4億ウォン | 927.7億ウォン | 1,084.1億ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | |||||||||||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -6,919万ウォン | 151.3億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -79.7億ウォン | -240.2億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 147.3億ウォン | 42億ウォン |
| 投資指標 | |||||||||||||
| ROE | 3.91% | 1.05% | -0.21% | -11.54% | 1.49% | 2.45% | -8.12% | -0.82% | -1.59% | -11.76% | -2.94% | -4.93% | -6.40% |
| 負債比率 | 135.99% | 167.22% | 175.44% | 173.97% | 116.88% | 72.64% | 94.89% | 79.83% | 64.82% | 115.43% | 186.59% | 155.21% | 115.64% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 詳細科目 | |||||||||||||
| 流動資産 | - | - | 495.1億ウォン | - | - | 445.9億ウォン | - | - | 456.1億ウォン | - | - | 937.7億ウォン | 929.9億ウォン |
| 非流動資産 | - | - | 1,108.4億ウォン | - | - | 1,143.1億ウォン | - | - | 1,302.1億ウォン | - | - | 1,429.9億ウォン | 1,407.9億ウォン |
| 流動負債 | - | - | 714.7億ウォン | - | - | 509.7億ウォン | - | - | 408.5億ウォン | - | - | 1,032.2億ウォン | 776.4億ウォン |
| 非流動負債 | - | - | 306.6億ウォン | - | - | 158.9億ウォン | - | - | 282.9億ウォン | - | - | 407.7億ウォン | 477.3億ウォン |
| 資本金 | - | - | - | - | - | 181.7億ウォン | - | - | 212.9億ウォン | - | - | 271.9億ウォン | 326.3億ウォン |
| 資本剰余金 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 862.4億ウォン | 1,029.8億ウォン |
| その他の資本項目 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -160.2億ウォン | - |
| 利益剰余金 | - | - | 266.4億ウォン | - | - | 238.7億ウォン | - | - | 146.7億ウォン | - | - | -46.4億ウォン | -111.9億ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
不動産保有状況
帳簿価額合計
1,148億ウォン
公示地価合計
177億ウォン
時価総額比率
102.9%
土地
2件
建物
2件
支配構造
事業報告書の分析
分析日 2026.05.25 23:46
|
2025年の事業報告書に基づく
未検証
営業報告書原文
사업 개요
- 영업보고서상 회사명은 이엠코리아(주)이며, 대표이사 인사말에서 2026년에 (주)신화프리텍이라는 새로운 이름으로 거듭난다고 기재되어 있습니다.
- 2003년 설립된 제조업 회사로, 주력 산업은 방산/항공부품 가공 및 조립입니다. 창원 본점공장은 방산/항공부품 가공 및 조립, 발전설비/ITER 제작, 터널굴착기(TBM) 제작 등을 담당하고, 함안공장은 공장 및 설비 임대 사업장으로 기재되어 있습니다.
주요 매출원
- 제23기 사업부문별 매출은 총 약 925억원입니다.
- 방산/항공제품: 약 846억원 (전체 매출의 약 91.4%)
- 수소스테이션 등: 약 34억원 (약 3.7%)
- 발전설비/ITER: 약 26억원 (약 2.8%)
- 기타: 약 19억원 (약 2.0%)
- 영업보고서는 방산/항공 부문 매출이 전년 대비 17% 증가했고, 수소스테이션 부문은 사업 구조조정에 따라 사업 규모가 축소되며 매출이 감소했다고 설명합니다.
원가 구조 / 비용 특성
- 제23기 매출원가는 약 846억원으로, 매출액 약 925억원 대비 원가율은 약 91.4%입니다. 제22기 원가율 약 86.5% 대비 상승했습니다.
- 제23기 매출총이익은 약 79억원, 판매비와관리비는 약 127억원이며, 영업손실은 약 48억원입니다. 영업이익률은 약 -5.2%로, 영업보고서는 연구개발비 증가와 재고자산평가손실 반영 등을 주요 원인으로 설명합니다.
자회사
- 자회사 현황은 "해당사항 없음"으로 기재되어 있습니다.
차입 구조
- 주요채권자 등 표 기준 채무금액 합계는 약 711억원입니다. 경남은행 장기차입금 약 353억원, 산업은행 단기차입금 약 150억원, 신한투자증권 전환사채 약 83억원, 신한은행 단기차입금 약 70억원, 기업은행 장기차입금 약 54억원이 기재되어 있습니다.
従業員数
250人
子会社数
0件
決算期後の重要事実
2026년 3월 1일 (주)신화엔지 남산공장을 인수했고, 2026년 3월 16일 케이비증권이 전환사채 조기상환 73억원을 청구했습니다.
定款の分析
分析日 2026.06.19 18:25
|
最終改定 2024.03.28
未検証
定款原文
주주친화
- 감사위원 분리선임: 감사위원 중 1명은 다른 이사들과 분리하여 감사위원회위원이 되는 이사로 선임하도록 규정 (제49조의2)
주주비친화
- 집중투표제 명시적 배제: 2인 이상의 이사를 선임하는 경우 상법 제382조의2의 집중투표제를 적용하지 않아 소수주주 이사 선임을 제약 (제34조③)
- 이사회 결의만으로 1,000억원 전환사채 제3자 배정: 경영상 목적, 외국인 투자, 긴급 자금조달 등을 이유로 주주 외의 자에게 발행 가능해 경영권 분쟁 시 우호지분 확보 수단이 될 수 있음 (제18조①)
- 이사회 결의만으로 500억원 신주인수권부사채 제3자 배정: 전환사채와 동일한 사유로 주주 외의 자에게 발행 가능 (제19조①)
- 이사 책임감경 조항: 최근 1년 보수액의 6배, 사외이사는 3배 초과분에 대해 책임을 면제할 수 있어 주주대표소송의 실효성을 낮출 수 있음 (제38조1)
- 이사 임기 3년 고정: 상법상 최장 수준의 임기를 정관에 고정해 이사회 교체 속도를 늦출 수 있음 (제35조①)
기타 주목 조항
- 감사위원회 설치: 감사에 갈음하여 감사위원회를 두며, 감사위원회는 3인 이상의 이사로 구성하고 3분의 2 이상을 사외이사로 하도록 규정 (제45조)
- 우선주 보통주 전환: 우선주 존속기간 만료 시 보통주식으로 전환되며, 배당 미지급 시 기간이 연장됨 (제9조⑦)
取締役会
取締役定員
3人以上
取締役任期
3年 (固定)
補欠は残任期間
任期の分散
なし
累積投票
いいえ
議長と代表取締役の分離
-
性別多様性の義務
-
取締役の責任軽減
6.0倍の超過分を免除
監査役
監査役定員
3人以上
監査役任期
-
株主総会・配当
招集通知期限
14日
書面投票
-
電子投票
-
配当基準日
매 결산기 말
取締役会決議のみで可能な第三者割当限度額
転換社債(CB)
1,000億ウォン
新株予約権付社債(BW)
500億ウォン
報酬の根拠
- 取締役
- 이사의 보수는 주주총회의 결의로 정한다.
- 退職金
- 이사의 퇴직금은 주주총회 결의를 거친 임원퇴직금지급규정에 의한다.
役員報酬
2025年の事業報告書に基づく
報酬総額
6億ウォン
役員数
5人
1人当たり平均
1億ウォン
配当総額
-
報酬/配当
無配
5%以上の保有者
| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| 신화정공 | 49.62% | +1.07% | - 장내 매수에 따른 변동 보고 | 2026-07-28 |
| 신화정공 | 48.54% | +1.05% | - 장내 매수에 따른 변동 보고 | 2026-07-24 |
| 신화정공 | 47.49% | +1.34% | - 장내 매수에 따른 변동 보고 - 특수관계자 연명 보고 | 2026-05-21 |
| 신화정공 | 46.15% | +1.17% | - 장내 매수에 따른 변동 보고 - 특수관계자 연명 보고 | 2026-05-18 |
| 신화정공 | 44.98% | +1.37% | 장내 매수에 따른 변동 보고 | 2025-10-17 |
| 신화정공 | 43.61% | +1.05% | 장내 매수에 따른 변동 보고 | 2025-10-01 |
| 신화정공 | 42.56% | +11.49% | 제3자배정 유상증자 납입으로 인한 신주취득 | 2025-02-05 |
| 수성자산운용 | 4.01% | -1.32% | 기보유 사모5CB의 전환가액 조정 및 보통주식 장내매도 | 2025-01-03 |
| 신화정공 | 31.07% | 0.00% | 주식양수도 계약 및 신주인수 계약 종결에 따른 보유형태 변경(보유에서 소유로의 변경) | 2025-01-02 |
| 강삼수 | 0.00% | -17.29% | 주식양수도 계약 종결(잔금입금완료)에 따른 보유형태 변경 및 유상증자로 인한 지분율 변동 | 2025-01-02 |
| 신화정공 | 31.07% | +31.07% | - 최대주주 변경을 수반하는 주식매매 계약 및 신주인수 계약 체결 - 특수관계인 연명보고 | 2024-12-23 |
| 강삼수 | 17.29% | -1.11% | 최대주주 변경을 수반하는 주식양수도 계약 체결 | 2024-12-17 |
| 강삼수 | 17.29% | -1.11% | 양수인의 양수도계약 대금(잔금) 미지급에 따른 주식매매계약 해제 | 2024-12-16 |
| 강삼수 | 17.29% | -1.11% | 보고자 및 특별관계자의 최대주주변경을 수반하는 주식양도계약 체결 | 2024-10-30 |
| 수성자산운용 | 5.33% | -1.21% | 기보유 사모5CB의 주식전환행사 및 보통주 장내매도 | 2024-07-31 |
| 키웨스트글로벌자산운용 | 31.07% | +31.07% | 최대주주 변경을 수반하는 주식매매계약 체결 | 2024-07-29 |
監査役
分析日 2026.08.25 16:54
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 엄구용 | 監査委員 | 2022.03.01 | 2025.03.29 | 4年 | 満了 |
| 조성훈 | 監査委員 | 2022.03.01 | 2025.03.29 | 4年 | 満了 |
| 송창부 | 監査委員 | 2023.05.01 | 2027.03.28 | 3年 | D-144 |
| 윤상동 | 監査委員 | 2025.04.01 | 2028.03.18 | 1年 | D-500 |
| 조일래 | 監査委員 | 2025.04.01 | 2028.03.18 | 1年 | D-500 |
| 엄범용 | 監査委員 | 2025.04.01 | 2028.03.18 | 1年 | D-500 |
役員一覧
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 배진기 | 대표이사 | 社内取締役 | 66歳 | D-500 |
| 김원근 | 전무 | 미등기 | 65歳 | - |
| 이진욱 | 전무 | 미등기 | 65歳 | - |
| 오세풍 | 상무 | 미등기 | 65歳 | - |
| 엄범용 | 사외이사 | 감사 | 63歳 | D-500 |
| 윤상동 | 사외이사 | 감사 | 61歳 | D-500 |
| 조일래 | 사외이사 | 감사 | 61歳 | D-500 |
| 이윤기 | 전무 | 미등기 | 59歳 | D-871 |
| 허종만 | 상무 | 미등기 | 58歳 | - |
| 안수근 | 상무 | 미등기 | 57歳 | - |
| 주진욱 | 상무 | 미등기 | 56歳 | - |
| 정영주 | 상무 | 미등기 | 53歳 | - |
DART開示
開示情報を読み込み中…