F&F, 자사주 매입분 소각 없이 배당 중심 환원
F&F는 2022년 이후 신탁계약으로 자사주 78만1416주를 매입했지만 최근 3년간 소각 실적은 없었다. 기사에 따르면 상장주식 수는 3830만7075주로 유지됐다.
株主の視点 자사주 매입분의 보유·소각 여부는 주주환원의 실질과 유통주식 수에 영향을 준다.
핵심 목표: 24~27 매출액 CAGR 10%, 25~27 ROE 3년 평균 20% 이상
주주환원: 25~27 (별도) 주주환원율 3년 평균 25% 이상(배당+자사주매입 기준), 최소배당금 2,000원 도입, 25년 주당배당금 **2,700원**, 26년까지 3년간 자사주 **600억원 이상 매입**
이행 일정: 25년 이행현황: ROE 23.2%, 주주환원율 27.0%. 26년 계획 공시로 목표 재확인
특이사항: 고배당기업 해당, 25년 현금배당 기준일 2025-12-31
上の期間ボタンで表示範囲を変更できます.
連結・子会社を含む
| 項目 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| 損益計算書 | |||||
| 売上高 | 1.1兆ウォン | 1.8兆ウォン | 2兆ウォン | 1.9兆ウォン | 1.9兆ウォン |
| 営業利益 | 3,226.8億ウォン | 5,248.8億ウォン | 5,518.4億ウォン | 4,507.4億ウォン | 4,685.7億ウォン |
| 当期純利益 | 2,319.3億ウォン | - | - | - | - |
| 営業利益率 | 29.63% | 29.02% | 27.89% | 23.77% | 24.23% |
| 貸借対照表 | |||||
| 資産合計 | 1.1兆ウォン | 1.6兆ウォン | 2兆ウォン | 2.3兆ウォン | 2.7兆ウォン |
| 負債合計 | 5,990.7億ウォン | 6,270.1億ウォン | 6,873.6億ウォン | 7,086.1億ウォン | 7,727.7億ウォン |
| 資本合計 | 5,474.2億ウォン | 9,431.7億ウォン | 1.3兆ウォン | 1.6兆ウォン | 1.9兆ウォン |
| キャッシュフロー計算書 | |||||
| 営業活動によるキャッシュフロー | - | - | - | 3,988.4億ウォン | 3,552.1億ウォン |
| 投資活動によるキャッシュフロー | - | - | - | -4,529.4億ウォン | -323.3億ウォン |
| 財務活動によるキャッシュフロー | - | - | - | -449.2億ウォン | -1,151.5億ウォン |
| 投資指標 | |||||
| ROE | 42.37% | - | - | - | - |
| 負債比率 | 109.43% | 66.48% | 52.16% | 44.93% | 41.13% |
| 単体資産合計 | - | - | - | - | - |
| EPS | - | - | - | - | - |
| PER | - | - | - | - | - |
| PBR | - | - | - | - | - |
| 1株当たり配当金 | 5,500ウォン | 1,600ウォン | 1,700ウォン | 1,700ウォン | 2,700ウォン |
| 詳細科目 | |||||
| 流動資産 | 5,840.1億ウォン | - | - | 6,367.9億ウォン | 9,422.2億ウォン |
| 非流動資産 | 5,624.8億ウォン | - | - | 1.6兆ウォン | 1.7兆ウォン |
| 流動負債 | 5,636.6億ウォン | - | - | 5,221.1億ウォン | 5,828.2億ウォン |
| 非流動負債 | 354.1億ウォン | - | - | 1,865億ウォン | 1,899.4億ウォン |
| 親会社の所有者に帰属する持分 | - | - | - | 1.6兆ウォン | 1.9兆ウォン |
| 資本金 | 38.3億ウォン | - | - | 38.3億ウォン | 38.3億ウォン |
| その他の包括利益累計額 | - | - | - | 100.1億ウォン | 80.5億ウォン |
| 利益剰余金 | 2,321.8億ウォン | - | - | 1.3兆ウォン | 1.6兆ウォン |
| 非支配持分 | - | - | - | 151億ウォン | 0ウォン |
ROEは当期純利益÷期末資本合計です。会計区分や株価基準日が未確認のPER・PBRは表示しません。
| 保有者名 | 保有比率 | 持株比率の増減 | 報告理由 | 受付日 |
|---|---|---|---|---|
| VIP자산운용 | 7.23% | -1.51% | 1% 이상 변동 | 2026-06-10 |
| NorgesBank | 5.04% | +5.04% | 장내 주식 취득에 따른 신규보고 | 2026-03-11 |
| VIP자산운용 | 8.74% | +0.99% | 1% 이상 변동 | 2025-11-10 |
| 국민연금공단 | 8.32% | +1.01% | 단순추가취득/처분 | 2025-10-01 |
| VIP자산운용 | 7.75% | +1.10% | 1% 이상 변동 | 2025-05-09 |
| 국민연금공단 | 7.31% | +1.02% | 단순추가취득/처분 | 2025-04-01 |
| F&F홀딩스 | 62.82% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-09-27 |
| F&F홀딩스 | 62.80% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-09-25 |
| F&F홀딩스 | 62.72% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-27 |
| F&F홀딩스 | 62.70% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-20 |
| F&F홀딩스 | 62.62% | +0.20% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-13 |
| F&F홀딩스 | 62.42% | +0.15% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-08-06 |
| F&F홀딩스 | 62.27% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-23 |
| F&F홀딩스 | 62.19% | +0.08% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-16 |
| F&F홀딩스 | 62.11% | +0.05% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-09 |
| F&F홀딩스 | 62.06% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-07-02 |
| F&F홀딩스 | 62.00% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-25 |
| F&F홀딩스 | 61.94% | +0.05% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-11 |
| F&F홀딩스 | 61.89% | +0.02% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-06-04 |
| F&F홀딩스 | 61.87% | +0.20% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-05-28 |
| F&F홀딩스 | 61.67% | +0.04% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-05-21 |
| F&F홀딩스 | 61.63% | +0.12% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-04-30 |
| F&F홀딩스 | 61.51% | +0.19% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-04-16 |
| 국민연금공단 | 6.29% | -1.04% | 단순추가취득/처분 | 2024-04-02 |
| F&F홀딩스 | 61.32% | +0.22% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-26 |
| F&F홀딩스 | 61.10% | +0.13% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-19 |
| F&F홀딩스 | 60.97% | +0.32% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-03-12 |
| F&F홀딩스 | 60.65% | +0.06% | 장내매수로 인한 지분변동 | 2024-02-27 |
| 監査役名 | 種別 | 任期開始 | 任期満了 | 在任期間 | D-day |
|---|---|---|---|---|---|
| 윤종원 | 監査委員 | - | 2027.03.28 | 2年 | D-144 |
| 임영진 | 監査委員 | - | 2027.03.28 | 2年 | D-144 |
| 배준근 | 監査委員 | - | 2028.03.26 | 4年 | D-508 |
| 氏名 | 役職 | 区分 | 年齢 | 任期満了 |
|---|---|---|---|---|
| 임영진 | 이사 | 독립이사 | 66歳 | D-144 |
| 김창수 | 사장 | 社内取締役 | 65歳 | D-144 |
| 배준근 | 이사 | 독립이사 | 65歳 | D-508 |
| 한승범 | 이사 | 미등기 | 64歳 | - |
| 홍수정 | 이사 | 미등기 | 63歳 | - |
| 마정만 | 전무 | 社内取締役 | 60歳 | D-144 |
| 이준재 | 이사 | 독립이사 | 60歳 | D-873 |
| 연경훈 | 이사 | 미등기 | 55歳 | - |
| 정동훈 | 이사 | 미등기 | 55歳 | - |
| 윤종원 | 이사 | 독립이사 | 54歳 | D-144 |
| 김창범 | 상무 | 미등기 | 52歳 | - |
| 황일찬 | 상무 | 社内取締役 | 52歳 | D-508 |
| 김소연 | 이사 | 미등기 | 50歳 | - |
| 조영조 | 이사 | 미등기 | 50歳 | - |
| 허원석 | 상무 | 미등기 | 50歳 | - |
| 공미진 | 이사 | 미등기 | 49歳 | - |
| 정승균 | 상무 | 미등기 | 47歳 | - |
| 박봉섭 | 이사 | 미등기 | 45歳 | - |
| 김승범 | 상무 | 미등기 | 39歳 | - |
| 김태영 | 이사 | 미등기 | 33歳 | - |
F&F는 2022년 이후 신탁계약으로 자사주 78만1416주를 매입했지만 최근 3년간 소각 실적은 없었다. 기사에 따르면 상장주식 수는 3830만7075주로 유지됐다.
株主の視点 자사주 매입분의 보유·소각 여부는 주주환원의 실질과 유통주식 수에 영향을 준다.